ГоловнаCуспільство

Заканчиваются переговоры о выделении кредита ЕБРР на строительство метро в Днепропетровске

Вопрос о выделении кредита может быть решен в течение ближайших нескольких месяцев…

Заканчиваются переговоры о выделении кредита ЕБРР на строительство метро в Днепропетровске

На сегодняшний день заканчиваются переговоры о выделении кредита ЕБРР на строительство метро в Днепропетровске. Вопрос о выделении кредита может быть решен в течение ближайших нескольких месяцев.

Об этом губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул сообщил во время коллегии облгосадминистрации, подводя итоги социально-экономического развития региона за 2011 год.

«В этом году мы расконсервировали строительство метро в Днепропетровске. С начала года пройдено около 80 м, однако для того, чтобы поставить точку, и за три-четыре года достроить три станции нам необходим консолидированный финансовый подход. На сегодняшний день мы находимся на конечной стадии переговоров с ЕБРР. Сейчас у нас с визитом находится миссия Европейского банка реконструкции и развития и сейчас мы финализируем эти вопросы. Вопрос о выделение кредита может быть решен в течение ближайших нескольких месяцев», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу до 2015 года достроить в Днепропетровске 3 станции метрополитена «Театральная», «Музейная», «Центральная», а к 2015 году выйти к Южному вокзалу. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook