ГоловнаCуспільство

Днепропетровское УСБУ поздравило детей школы-интерната для слабовидящих с Днем Св. Николая

Воспитанники получили в подарок концерт и ценные подарки…

Днепропетровское УСБУ поздравило детей школы-интерната для слабовидящих с Днем Св. Николая

19 декабря в День Св. Николая-чудотворца руководство УСБУ в Днепропетровской области нанесло очередной визит в школу-интернат для слабовидящих детей, которая находится под шефством Управления.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Директор школы-интерната Антонина Набокина сообщила, что праздничный визит руководства СБУ стал одним из многочисленных, которые руководство управления наносит в подшефные учреждения.

«Наши шефы уже стали родными нам людьми, членами нашей семьи. Не у всех наших детей есть родные и близкие, не у каждого ребенка есть семья. Наши шефы заменили нашим детям тех людей, которым им не достает. Они никогда не забывают ни про один праздник или повод, который является важным для наших детей», - сказала она.

Антонина Набокина также отметила, что благодаря усилиям Управления в школе был выполнен ремонт помещения, а также установлено медицинское оборудование, позволяющее лечить детей с патологиями зрения.

«Благодаря шефам у нас появился прекрасный холл и новый спортзал, не говоря о полном ремонте всего помещения школы и школьного двора, состояние которого было угрожающим для здоровья детей. Сейчас начат ремонт столовой, который по заверению шефов, будет закончен в скором времени. Также нам подарили офтальмологическое оборудование, благодаря которому дети могут проходить лечение прямо в стенах школы», - сказала она.

В качестве поздравления воспитанники школы-интерната получили от шефов праздничный концерт, в котором приняли участие фокусники, цирковые артисты и танцоры, а также ценный подарок – аккустичесткую систему «Yamaha».

Справка. В настоящее время в школе-интернате для слабовидящих детей обучается 208 человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook