ГоловнаCуспільство

В текущем году в Днепропетровске капитально отремонтировали 70 улиц

По словам первого заммэра города Игоря Цыркина, на 140 улицах проведено освещение…

В текущем году в Днепропетровске капитально отремонтировали 70 улиц

В 2011 году в Днепропетровске капитально отремонтировано асфальтовое покрытие на 70 улицах, на 140 второстепенных улицах проведено освещение. Кроме того, в течение года решались вопросы экологии, в частности, снижения объемов вредных выбросов в окружающую среду.

«Касаясь вопросов экологии, мы неоднократно поднимали вопрос, что город Днепропетровск не в состоянии молниеносно реагировать на те выбросы, которые происходят в атмосферу. Да, действительно, те посты мониторинга, которые были, позволяли нам только через сутки узнавать, с какой стороны подул ветер с вредными выбросами. Сегодня в Ленинском районе уже установлен первый пост мониторинга, который каждую минуту делает анализ и через 20 минут предоставляет нам всю информацию о предприятии, которое в данный момент загрязняет атмосферный воздух», - отметил первый заместитель Днепропетровского городского головы, депутат областного совета Игорь Цыркин.

В следующем году перед городскими властями стоит задача благоустройства всех дворов, и ремонта внутриквартальных дорог. Кроме того, планируется полностью избавиться от аварийных деревьев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook