ГоловнаCуспільство

Украина продала оружия Таиланду и Эфиопии на $1 млрд

Техника поставлена на основании ранее подписанных договоренностей…

Украина продала оружия Таиланду и Эфиопии на $1 млрд

Общая выручка от товарно-посреднической деятельности ГК «Укрспецэкспорт» и ее дочерних компаний за 2011 год впервые превысила $1 млрд, сообщает «Фокус» со ссылкой на генерального директора ГК «Укроборонпром» Дмитрия Саламатина.

Саламатин считает в целом успешными финансово-экономические показатели ГК «Укрспецэкспорт» за 2011 год. По его словам, они стали возможными в результате реформы национального ОПК, начатой президентом Украины.

Ранее, 1 сентября 2011 года, ГК «Укрспецэкспорт» подписало контракт с представителями вооруженных сил Таиланда о поставке 49 единиц основного боевого танка (ОБТ) «Оплот».

В мае был также подписал контракт на дополнительную поставку в эту страну украинской бронетехники. Согласно контракту, Украина изготовит для Таиланда 121 единицу БТР 3-Е1 и машин поддержки на этой базе стоимостью более $140 млн.

Кроме того, в июне стало известно, что «Укрспецэкспорт» подписал с Министерством обороны Эфиопии контракт стоимостью свыше $100 млн о поставке Эфиопии более 200 танков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook