ГоловнаCуспільство

С 5 марта на «Ледовой арене» начнется набор детей на хоккей и фигурное катание

Набор на обучение пройдет по предварительному собеседованию…

С 5 марта на «Ледовой арене» начнется набор детей на хоккей и фигурное катание

5 марта на «Ледовой арене» начнется набор детей в группы начальной подготовки по зимним видам спорта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Набор будет проводиться по двум направлениям: фигурное катание и хоккей. Для занятий фигурным катанием будут набирать детей от 5 лет, хоккеем - от 6 лет. Собеседования по записи в тренировочные группы будет проходить в помещении «Ледовой арены» по адресу ул. Набережная Заводская, 53 с 17.00.

Теперь же новая ледовая арена бесплатно принимает горожан, которые любят кататься на коньках.

В минувшие выходные новый лед опробовали более 1,5 тыс. жителей и гостей города. В будние дни желающих покататься на новом катке было меньше - с понедельника по среду «Ледовую арену» посетили около 500 человек.

В будние дни покататься можно с 17.00 до 19.00, в выходные - с 13.00 до 19.00. Дворец зимних видов спорта располагает около 200 парами коньков, одновременно лед новой арены может разместить более 200 человек.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 24 февраля в Днепропетровске состоялось открытие Ледовой арены, расположенной на ж/м Красный Камень. Торжественное открытие прошло при участии губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула Президента Украины Виктора Януковича, многократного чемпиона мира по фигурному катанию Ильи Авербуха и звезд фигурного спорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook