ГоловнаCуспільство

В селах Днепропетровской области начнут работать социальные участковые инспектора

Для предоставления помощи в оформлении и получении социальной поддержки…

В селах Днепропетровской области начнут работать социальные участковые инспектора

Модернизация системы социального обеспечения является одним из важнейших направлений социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом в ходе «горячей линии» сообщил Начальник главного управления труда и социальной защиты Днепропетровской ОГА Владимир Семенюк.

По словам Владимира Семенюка, в сельской местности на территории Украины будут созданы институты социальных участковых инспекторов.

«Речь идет о том, чтобы не дожидаться момента, когда граждане начнут обращаться за социальной помощью, а создать условия, когда работники социальной защиты были ближе к людям. В первую очередь в сельской местности будет создан институт социальных участковых инспекторов, которые могли бы выявлять потребности граждан, предоставлять помощь в оформлении социальных выплат, а также помогать в трудоустройстве и других вопросах», - сказал он.

Владимир Семенюк также отметил, что в настоящее время решается вопрос о потребности создания организации социальных участковых инспекторов в городской местности регионов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook