ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул стал «Человеком года - 2011»

В номинации «Региональный лидер года»…

Александр Вилкул стал «Человеком года - 2011»

Сегодня, 24 марта, в Киеве, в Национальном дворце искусств «Украина» состоялась 16-я торжественная церемония вручения общенациональной премии «Человек года-2011». Так, в номинации «Региональный лидер года» победил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул. Награду председателю Днепропетровской облгосадминистрации вручил украинский политик, премьер-министр Украины с 1997 по 1999 год Валерий Пустовойтенко. 

Напомним, что лауреатами в данной номинации были председатели Ивано-Франковской и Волынской ОГА.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Для меня это большая честь и большая ответственность. Это очередное признание того, что Днепропетровщина уверенно идет вперед в своем социально-экономическом развитии, укрепляя Украину на пути системных качественных преобразований в рамках Программы реформ нашего Президента Виктора Януковича. Я разделяю эту награду со всеми руководителями области и ее жителями», - сказал Александр Вилкул.

Отметим, что среди профессиональных достижений Александра Вилкула на посту губернатора Днепропетровщины - высокий рейтинг возглавляемой им области среди регионов Украины, который был присвоен авторитетным международным рейтинговым агентством «Fitch» по итогам 2011 года. Ранее, в 2010 году Днепропетровщина по оценке Всемирного экономического форума в Давосе заняла первое место среди областей Украины по уровню конкурентоспособности, а руководитель области получил первенство в рейтинге губернаторов регионов Украины по версии общенациональной еженедельника «Комментарии».

Справка. Общенациональная программа «Человек года» является наиболее важным и авторитетным общественно-рейтинговым проектом, который действует с 1996 года. Ежегодное торжественное вручение премии собирает лучших представителей политической, финансово-экономической и гуманитарной элиты, членов Правительства Украины, представителей дипломатического корпуса, высокопоставленных гостей из других стран, звезд украинской и зарубежной эстрады, а также журналистов украинских и иностранных средств массовой информации.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул стал лауреатом 16-й общенациональной премии «Человек года» и признан лучшим региональным лидером.

  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook