ГоловнаCуспільство

Суточная норма потребления пива для женщин – 200 гр, мужчин – 350 гр, - врач

Потребление такого количества алкоголя не вредит здоровью…

Суточная норма потребления пива для женщин – 200 гр, мужчин – 350 гр, - врач

Суточная норма потребления пива без нанесения вреда здоровью и организму равняется: у женщин – 200 гр, у мужчин – 350 гр.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила главный врач Днепропетровского областного наркологического диспансера Наталья Белая.

«Для примера, к нам поступают люди в возрасте 17-19 лет, которые в день выпивают 5-6 л пива. Это количества алкоголя равняется 400 гр 40%-ной водки. В результате ежедневного потребления такого количества алкоголя наблюдается запойное состояние», - сказала Наталья Белая.

Чтобы не допустить пивной интоксикации у подростков, родители должны проводить разъяснительную работу со своими детьми. Еще одним фактором, влияющим на возникновение алкогольной зависимости, является наследование поведения родителей. По словам главврача, в семье, где родители не употребляют алкоголь, вероятность возникновения детского алкоголизма сводится к минимуму.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», наши подростки не понимают, что покупают консервант, а не пиво, - главврач наркологического диспансера. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook