ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартовал фестиваль Open air «Краще місто»

Фестиваль включает в себя многочисленные спортивные соревнования и мастер-классы…

В Днепропетровской области стартовал фестиваль Open air «Краще місто»

29 июня в парке отдыха «Новоселица», что в Днепропетровской области, стартовал 3-дневный Open Air фестиваль «Краще місто».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Помимо выступлений музыкальных коллективов на 3 сценах фестиваля, мероприятие также включает в себя проведение различных спортивных соревнований, мастер-классов, fire-show.

«Развитие музыкальной культуры, проведение музыкальных фестивалей – это одно из направлений развития региона. Полгода назад мы приняли решение провести фестиваль в формате 3-дневного Open air, в ктором играли бы лучшие группы из США, Европы, России и Украины. Фестиваль – это не только музыка, но и спортивные соревнования, мастер-классы, fire-show, байк-шоу и многое другое. Все это является хорошим праздником, который, поднимет настроение зрителям и зарядит их положительной энергией», - сказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул в ходе пресс-конференции на открытии фестиваля.

В рамках фестиваля жители Днепропетровской области и всей Украины смогут насладиться выступлениями музыкальных групп со всех уголков мира, среди которых «БИ-2», «ДДТ», «Сплин», «Appolo 440», «The Rasmus» и другие.

«Я очень благодарен Александру Вилкулу за то, что он уделили такое внимание первому дню нашего фестиваля. Я благодарен Александру Юрьевичу – молодому парню, у которого в глазах горит этот огонь и который должен гореть у тех людей, которые хотят чего-то достичь. Я надеюсь, то, что вы увидите за эти три дня вам понравится и мы будем встречаться каждый год», - сказал директор фестиваля «Краще місто» Константин Дудко.

The Best City.UA «Краще місто – Дніпропетровськ» стал крупнейшим международным музыкальным фестивалем в Украине. В его концертной программе принимают участие 77 артистов, в числе которых более двух десятков хедлайнеров – популярнейших звезд рок и электронной музыки из Украины, Европы, США и России.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул возглавил движение праздничной колонны международного слета байкеров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook