ГоловнаCуспільство

В Криворожском районе бабушка накормила ядовитыми грибами внучку

Ребенок с отравлением грибами попал в реанимационное отделение…

В Криворожском районе бабушка накормила ядовитыми грибами внучку

Врач отдела гигиены питания Днепропетровской областной санэпидемстанции Наталья Иващенко сообщила, что с начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 6 случаев отравлений дикорастущими грибами, пострадало 12 человек, в том числе 3 детей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Настораживает тот факт, что собранные дикорастущие грибы употребляет не только взрослое население, но и кормят собранными грибами детей. 10 сентября в Криворожском районе бабушка собрала неизвестные грибы на поляне за домом, приготовила и накормила девочку 12 лет. Ребенок с отравлением грибами попал в реанимационное отделение Днепропетровской областной детской больницы. В 2011 году в Днепропетровске произошел аналогичный случай, когда мать двоих детей, будучи сама на 37 неделе беременности, собрала в посадке возле дома неизвестные грибы, сама поела и накормила двух своих детей 14 и 4-х лет. В стационар с отравлением грибами тяжелой степени попали все трое, четырехлетний мальчик умер на третьи сутки», - сказала она.

Наталья Иващенко предупредила, что грибы – не продукт питания для детей, грибами нельзя кормить детей. Также нельзя употреблять в пищу грибы беременным женщинам и матерям, кормящим грудью.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook