ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области открылась первая в Украине «Виртуальная аэрокосмическая школа»

Молодежь в возрасте 12-18 лет сможет получать аэрокосмическое образования…

В Днепропетровской области открылась первая в Украине «Виртуальная аэрокосмическая школа»

11 декабря в Днепропетровской области стартовал первый в Украине интерактивный проект «Виртуальная аэрокосмическая школа», в которой молодежь возраста 12-18 лет при помощи сети Internet сможет получать аэрокосмическое образование.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Днепропетровская область – космическая столица Украины, и один из мировых центров в области ракето-космического машиностроения. При поддержке Президента Украины Виктора Януковича, был принят закон о финансовом оздоровлении «Южмаша», благодаря чему за прошедший год завод более чем в 2 раза нарастил объемы промышленной продукции – с 560 млн грн до 1,29 млн грн.

«Вместе с поддержкой космического машиностроения областная власть формирует новое поколение специалистов аэрокосмической отрасли. «Виртуальная аэрокосмическая школа» - это один из важных шагов региона в развитии авиационно-космического образования», - отметил губернатор Александр Вилкул.

«Виртуальная аэрокосмическая школа» является составляющей Интернет-проекта «Областная электронная школа» и реализуется в рамках проекта «Новой Днепропетровщине – новые стандарты образования», инициированного губернатором Александром Вилкулом. Срок обучения в школе составляет 3 года.

«Это не первый электронный проект, реализуемый в Днепропетровской области – в регионе работает Электронная школа для детей с особыми образовательными потребностями и электронная школа для одаренных детей. Открытие «Виртуальной аэрокосмической школы» - это следующий шаг в этом направлении, реализуемых областной властью», - отметил начальник Управления науки и образования Днепропетровской облгосадминистрации Александр Демчик.

Готовитесь к ЕГЭ, или просто хотите улучшить свой уровень знаний? Найти репетитора можно здесь dist-tutor.info.

На сегодняшний день в «Виртуальной аэрокосмической школе» проведено 5 тестовых вебинаров, на которых состоялась презентация школы. В них приняли участие ученики школ Днепропетровска, Кривого Рога, Вольногорска, Желтых Вод и других городов Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook