ГоловнаCуспільство

Детскую литературу обязательно нужно развивать, так как на нее есть спрос, - Валерия Алексеенко

Об этом она заявила в ходе экспертного опроса ИА «Мост-Днепр»…

Детскую литературу обязательно нужно развивать, так как на нее есть спрос, - Валерия Алексеенко

Руководитель проекта «Киевская международная книжная ярмарка» Валерия Алексеенко сообщила, что детскую литературу обязательно нужно развивать, так как на нее есть спрос.

Об этом она заявила в ходе экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» «О развитии детской литературы в Украине».

«Я считаю, что развивать детскую украинскую литературу однозначно нужно, так как на это действительно есть спрос. Детская литература лучше всего продается, ведь мы выбираем для своих деток самое лучшее, начиная от сказок и заканчивая произведениями классиков. Учитывая то, что в большинстве школ обучение ведется на украинском языке, лучше всего приучать деток с раннего возраста к родном языку. Так что, детскую литературу однозначно нужно развивать, нужно переводить сказки, классику, на которой мы все с вами учились, то, что мы читали в детстве. И, конечно же, нужно писать новые книги. Также очень важно, чтобы детская литература была хорошо оформлена», - сказала она.

Читайте также: Украинский детский писатель Иван Андрусяк презентовал днепропетровским школьникам свои книги. Мероприятия в честь Международного дня детской книги прошли при поддержке народного депутата Дениса Дзензерского.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook