ГоловнаCуспільство

Двоих днепропетровских журналистов допросили по делу о препятствовании профессиональной деятельности

Их признали потерпевшими, один представитель СМИ отказался давать показания…

Двоих днепропетровских журналистов допросили по делу о препятствовании профессиональной деятельности

В ходе досудебного расследования представители СМИ признаны потерпевшими во время массовых беспорядков возле Днепропетровской ОГА 26 января.

Читайте также: Прокуратура начала уголовное производство по факту массовых беспорядков возле Днепропетровской ОГА

Двое журналистов уже допрошены и проходят по делу как пострадавшие, еще одного представителя СМИ допрашивают, один журналист отказался от дачи показаний, в связи с этим он не проходит по делу о препятствовании профессиональной журналистской деятельности в качестве пострадавшего.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» во время брифинга заявила прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

«На сегодняшний день по материалам данного уголовного производства допрошены и признаны потерпевшими двое представителей средств массовой информации, с одним - сейчас проводятся следственные действия, один из представителей СМИ отказался, чтобы его признали потерпевшим. Но мы отправили запрос на его телеканал-работодатель, чтобы получить достоверную информацию, действительно ли нанесен материальный ущерб и физический вред», - сказала Наталья Марчук.

Читайте также: Расследование дела о препятствовании профессиональной деятельности журналистов возле ОГА поручили горотделу милиции

Также по словам прокурора, назначены две судебно-медицинские экспертизы, к делу приобщены 3 диска видео-материалами, изъятыми из Интернета. Следствие напоминает, что для определения достоверности происходящего 26 января возле здания Днепропетровской ОГА необходимы виозаписи, где были бы видны люди, осуществляющие противоправне действия в отношении журналистов. Пока такими матералами следствие не располагает, прокуратура просит предоставить их наличии таковых.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook