ГоловнаСпорт

Евробаскет-2015 может спасти только привлечение инвесторов, - Маркиян Лубкивский

Председатель комитета Чемпионата уже провел ряд встреч с инветорами…

Евробаскет-2015 может спасти только привлечение инвесторов, - Маркиян Лубкивский

Председатель комитета по Евробаскету-2015 Маркиян Лубкивский сообщил, что Украина примет Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 г. в случае привлечения инвесторов, передает «РБК-Украина».

«Спасти «Евробаскет-2015» может только срочная встреча руководства украинского правительства с инвесторами строительства мультифункциональных арен, на которых планируется провести матчи Чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин 2015 года. На этой встрече нужно определить дальнейшие условия взаимодействия государства и инвесторов», - отметил он.

Он уже провел ряд встреч с инвесторами, которые заявили о возможности достроить арены даже при приостановлении государственной поддержки до выяснения всех условий.

«По моей информации, уже начались соответствующие переговоры между правительством и инвесторами. Думаю, все решится в течение этой и следующего недель», - сообщил Маркиян Лубкивский.

Напомним, что 19 марта Маркиян Лубкивский заявил о том, что в 2015 году Украина не сможет принять Чемпионат Европы по баскетболу Евробаскет-2015 в связи с политической ситуацией в Украине. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook