ГоловнаСпорт

Коломойский опроверг информацию о ликвидации ФК «Днепр»

По словам владельца клуба, в настоящее время команда действительно переживает не лучшие времена, но речь о закрытии клуба не идет…

Коломойский опроверг информацию о ликвидации ФК «Днепр»

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», ФК «Днепр» прекращает свое существование, в связи с тем, что игрокам перестают платить.

Владелец клуба Игорь Коломойский опроверг слухи о ликвидации команды, передает «ТСН».

«Я с удивлением из прессы узнал, что клуб закрывается по моему решению. За все это время мне никто не позвонил и не спросил, правда ли это», - прокомментировал информацию о скорой ликвидации клуба, владелец «Днепра» Игорь Коломойский.

По его словам, в настоящее время команда действительно переживает не лучшие времена, но речь о закрытии клуба не идет и сейчас он собирается на сборы и готовится к матчам Премьер-лиги. Менеджмент «Днепра», в свою очередь, разрабатывает новую стратегию развития для дальнейшего утверждения акционером.

«Клуб не будет жить в таком режиме, что раньше. Ненормально тратить бешеные деньги за коэффициента полезного действия, равный нулю. Подходы нельзя не посмотреть после поражения нашей команды миллионеров команде «почтальонов» (речь идет о сборной Северной Ирландии - ред.), - отметил Коломойский.

Коломойский считает, что за источниками слухов о ликвидации клуба стоит Федерация футбола Украины.

«Если не получилось перевести ответственность за «успешное» выступление на спортивных журналистов, решили переключить внимание на историю с «Днепром». Мы сейчас ищем узкие места и пытаемся понять, кто виноват и что делать», - отметил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook