ГоловнаСпорт

Сергей Назаренко ушел из «Днепра» в «Таврию»

Полузащитник сборной подписал контракт сроком на 3 года…

Сергей Назаренко ушел из «Днепра» в «Таврию»

Полузащитник футбольного клуба «Днепр» Сергей Назаренко подписал контракт с симферопольской «Таврией» сроком на 3 года, пишет «Спорт-экспресс».

Сергей Назаренко до этого выступал только за одну команду. На его счету 266 матчей и 54 гола за «Днепр».

По словам агента футболиста, Шандора Варги, Сергей Назаренко получил предложение от тренера, который его хорошо знает.

«Сережа был настроен закончить карьеру в «Днепре». В следующем году исполнится 20 лет как он переехал в Днепропетровск, сначала в интернат, потом попал в первую команду «Днепра». Он полюбил город, да и у жены там бизнес, старший сын должен пойти школу — все подталкивало его к тому, чтобы остаться. Сергей был не против пойти по пути Мальдини и Гиггза, отыграть всю карьеру в одном клубе. Однако он получил предложение от тренера, который его хорошо знает, Семена Альтмана. Наставник сказал, что очень нуждается в нем, описал цели и задачи «Таврии». Дополнительным стимулом ответить на предложение было то, что в Симферополь уже отправились хорошо знакомые Сергею ребята, бывшие сборники Калиниченко, Езерский», - сказал футбольный агент.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 июня, 32-летний экс-полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко подписал контракт с «Таврией» по схеме «2+1».

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook