«Днепр» разгромил «Ильичевец» со счетом 3:0

Дубль Евгения Чеберячко и третий гол Дениса Олейника принесли команде первую победу в чемпионате…

В субботу, 30 июля, футболисты «Днепра» одержали первую победу в чемпионате, одолев мариупольский «Ильичевец» со счетом 3:0. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Днепр».

В оставшиеся до перерыва минуты первого тайма днепряне провели несколько резких атак, заработали два угловых, а главное — забили. После розыгрыша углового Кулаков выполнил подачу с левого фланга, и хотя удар Шахова головой отразила перекладина, первым на добивании был Чеберячко.

С острейшего момента у ворот Бажана начался и второй тайм. Антонов откликнулся на заброс Боатенга, мощно пробил метров с 10-ти, но попал прямо в голкипера. Однако счет был удвоен: после подачи углового, второй раз в матче отличился набежавший Чеберячко.

Финальный гол в ворота «Ильичевца» забил Денис Олейник. Таким образом, результатом поединка стал счет 3:0 в пользу «Днепра».

«Днепр» - «Ильичевец» - 3:0

«Днепр»: 27. Лаштувка Ян, 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис, 8. Джулиано, 11. Олейник Денис, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван (19. Денисов Виталий, 59), 20. Боатенг Дерек, 29. Ротань Руслан — к, 30. Шахов Евгений (4. Кравченко Сергей, 68), 69. Антонов Алексей (99. Матеус, 62)

Запасные: 32. Каниболоцкий Антон, 10. Коноплянка Евгений, 16. Русол Андрей, 18. Зозуля Роман

Главный тренер: Рамос Хуанде

«Ильичевец»: 23. Бажан Игорь, 2. Полянский Алексей, 8. Чайковский Игорь, 9. Ярошенко Константин — к (5. Пуканыч Адриан, 54), 11. Фомин Руслан, 19. Тищенко Игорь (17. Федотов Виталий, 46), 20. Ковалев Максим, 21. Яворский Сергей, 29. Кожанов Денис, 77. Путивцев Артем (7. Шевчук Сергей, 69), 91. Бутко Богдан

Запасные: 33. Шуст Богдан, 3. Невмывака Дмитрий, 6. Гречишкин Дмитрий, 92. Будковский Филипп

Главный тренер: Яремченко Валерий

Голы: Чеберячко (45+1), Чеберячко (49), Олейник (60)

Предупреждения: Яворский (56), Ковалев (69)