ГоловнаСпорт

В Днепропетровске состоится юношеский Чемпионат Европы по воднолыжному спорту

Соревнования пройдут с 24 по 28 августа…

В Днепропетровске состоится юношеский Чемпионат Европы по воднолыжному спорту

Президент Всеукраинской Федерации воднолыжного спорта Алексей Мартынов сообщил, что с 24 по 28 августа в Днепропетровске состоится юношеский Чемпионат Европы по водным лыжам.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С 24 по 28 августа на воднолыжном стадионе в Днепропетровске будет проходить юношеский Чемпионат Европы по водным лыжам. В нем примут участие порядка 130-140 спортсменов из 26 стран Европы и Африки. Юноши и девушки в возрасте до 17 лет будут соревноваться в трех дисциплинах: фигурное катание, слалом и прыжки с трамплина. Сейчас оргкомитет еще принимает заявки на участие в Чемпионате от спортсменов со всего мира. От Днепропетровска в соревнованиях будут принимать участие 7 человек. В фигурном катании мы рассчитываем на золото и серебро. Это будет зрелищное и яркое спортивное мероприятие, подобных которому еще не было в Днепропетровске», - сказал он.

Алексей Мартынов также отметил, что к 2020 году у Днепропетровска будет своя олимпийская команда воднолыжников.

Справка. Воднолыжный спорт - это вид спорта, в основе которого лежит движение спортсмена по поверхности воды на водных лыжах с помощью буксирующего катера. Включает в себя прохождение дистанции слалома, прыжки с трамплина, фигурное катание, а также различные многоборья.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook