ГоловнаСпорт

Студентка ДНУ завоевала «золото» на Чемпионате Европы по рукопашному бою (ФОТО)

16-летняя спортсменка уже обучается в университете…

Студентка ДНУ завоевала «золото» на Чемпионате Европы по рукопашному бою (ФОТО)

Спортсменка из Днепропетровска Екатерина Васильева завоевала «золото» на Чемпионате Европы по рукопашному бою. 16-летняя девушка является студенткой 2-го курса Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба ДНУ им. Олеся Гончара.

«В составе национальной сборной команды Украины девушка завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по рукопашному бою, который проходил в польском городе Биерун, который расположен в пригороде Кракова», - говорится в сообщении.

Отметим, что Екатерина Васильева окончила школу экстерном в 15 лет и сразу поступила в университет, где учится на отлично, получает повышенную стипендию и досрочно составляет сессионные экзамены.

«Я очень благодарна своим учителям - старшему тренеру сборной Валентину Иващенко и директору и ведущему тренеру по рукопашному бою специализированной ДЮСШ Надежде Сотниковой, которые воспитали во мне бойцовские качества и поставили технику боя», - рассказала спортсменка.

По ее словам, сборная Украины в этом турнире завоевала 50 медалей, из которых 28 - на счету днепропетровских бойцов: 8 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых. Треть команды - 11 членов - составляли спортсмены из Днепропетровской области.

«Всего в Чемпионате приняли участие 500 спортсменов из 14 стран, в том числе, из Польши, Германии, Чехии, Венгрии и Бельгии, которые оказались достойными соперниками сборной Украины. По результатам можно уверенно говорить, что украинские бойцы в целом, а нашей области - в частности, являются сильнейшими «рукопашниками» Европы», - уверена чемпионка.

Днепропетровская спортсменка планирует еще принять участие в двух открытых европейских турнирах и Чемпионате мира в Монако.

А в ближайшее воскресенье девушка выступит на Фестивале боевых искусств в Кривом Роге. 

Фото: ДНУ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook