ГоловнаСпорт

Рамос назвал причинами провала «Днепра» плохое судейство и неопытность игроков

Тренер днепропетровского клуба подвел итоги года…

Рамос назвал причинами провала «Днепра» плохое судейство и неопытность игроков

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Хуанде Рамос объяснил неудачный результат команды в первой части сезона, отметив проблемы в обороне, травматизм футболистов и не сыгранность коллектива, сообщает «Sport.tochka».

«На старте чемпионата у нас было достаточно проблем. Из-за травм мы не могли рассчитывать на ряд исполнителей. Именно по этой причине вынужден был закончить с футболом наш капитан и лидер Андрей Русол. Мы остались фактически с двумя игроками, которые способны были сыграть на позиции в центре обороны. Такие игроки, как Денис Олейник и Никола Калинич, присоединились к нам, когда сезон уже набрал ход, поэтому им нужно было определенное время для того, чтобы адаптироваться в новой для них команде», - сказал Хуанде Рамос.

Кроме не идеальности состава Рамос к причинам неудач добавил и некачественное судейство.

«Меня крайне удивило, что такое может происходить в современном футболе. Предвзятые судейские трактовки игровых эпизодов заставляют уходить в тень украинский футбол. И если он хочет быть уважаемым в Европе, то всю систему арбитража следует менять. С таким судейством украинскому футболу не светит уважение в Европе», - считает тренер.

Хуанде Рамос также отметил, что зимой команда попытается усилить защитную линию, поэтому руководству клуба уже передан список необходимых игроков.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», полузащитник «Днепра» Дмитрий Лепа возвращается в «Кривбасс».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook