ГоловнаАнонси

Круглый стол «Днепропетровск останется без мэра?» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

6 марта (пятница) 2009 года в 12:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится круглый стол «Днепропетровск останется без мэра?»

Вопросы для обсуждения:

  • Перспективы перехода работы городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко на работу в Правительство
  • Будет ли вице-премьер по взаимодействию с местными органами власти влиять на региональные элиты с целью продвижения политики БЮТ?
  • Сможет ли Днепропетровск достойно подготовиться к проведению Евро-2012 без Ивана Куличенко?

В обсуждении примут участие:

  • Заместитель руководителя фракции Партии Регионов в Днепропетровском областном совете Павел Безуглый
  • Депутат Ленинского райсовета, координатор по взаимодействию депутатов от НС «Наша Украина» в местных советах Сергей Лапшин
  • Политолог Виктор Пушкин
  • Политолог Виктор Пащенко

«На собрании Ассоциации городов Украины Премьер-министр внесла предложение внести в состав Кабмина новую должность - вице-премьера, который будет отвечать за координацию работы местных властей, курировать коммунальные проблемы и региональное развитие. Предложение есть, должности как таковой еще нет. Мы договорились, что будет две-три кандидатуры, чтобы создать конкурсные условия. Среди кандидатур есть и моя, может быть даже первая», - сказал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко на пресс-конференции 27 февраля.

«У меня есть большие намерения, ведь я взял на себя обязательства подготовить Днепропетровск к Евро-2012. Не хотелось бы, чтобы усилия, потраченные на подготовку команды и полученный за это время опыт, пропали зря. Мне было бы интересно поработать на серьезной общественной работе, но обязательства перед городом я должен выполнить», - сказал Иван Куличенко.

20 февраля участники общего отчетно-выборного собрания Ассоциации городов Украины снова избрали своим президентом Днепропетровского городского голову Ивана Куличенко. Решение было принято единогласно.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь Ольге Палий по телефону +38-067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook