ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Встреча СМИ с автором книги «Польові дослідження з українського сексу» Оксаной Забужко» в пресс-центре ИА «НО

3 апреля (пятница) 2009 года в 13:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Польові дослідження з українського сексу» Оксаной Забужко»

На вопросы журналистов ответит:

  • Писатель Оксана Забужко

Оксана Забужко - поэт, прозаик, эссеист, философ. В Украине она на протяжении долгого времени остается самым популярным украиноязычным автором.

Родилась 19 сентября 1960 года в Луцке в семье филологов. В 1968 году переехала с родителями в Киев. Печататься в литературной периодике начала в 1972 году. Закончила философский факультет Киевского университета им. Тараса Шевченко (1982) и аспирантуру при кафедере этики и эстетики этого же университета (1986). В 1987 году защитила диссертацию «Эстетическая природа лирики как рода искусства» на звание кандидата философских наук.

1986-1988 гг. преподавала эстетику и историю культуры в Киевской консерватории им. Петра Чайковского. С 1988 года - сотрудник Института философии АН Украины. В 1992-1994 гг. пребывала в университетах США (Пенсильванском, Гарвардском, Питсбургском) как «приглашенный писатель» и Фулбрайтовский стипендиат. С 1996 года, когда были изданы «Польові дослідження з українського сексу» и «A Kingdom of Fallen Statues» в Канаде, реализует карьеру профессионального литератора. Сегодня Оксана Забужко является вице-президентом Украинского ПЕН-центра, членом наблюдательного совета Международного фонда «Відродження», член многих редколегий, жюри, конкурсных комитетов в Украине и за рубежом.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь Ольге Палий по телефону +38-067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook