ГоловнаАнонси

«В Днепре откроют новый армянский храм»

В субботу, 17 марта,  состоится освящение и открытие нового армянского храма в Днепр. Начало в 10:30.

Храм Святого Григора Лусаворича Армянской Апостольской церкви находится по адресу ул. Леваневского, 13.

Церемонию освящения будет проводить действующий 132-й Верховный Патриарх и Католикос всех армян, первоиерарх Армянской Апостольской Церкви Гарегин II, который приедет из святого Эчмиадзинского кафедрального собора (Армения), глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Маркос Оганесян, также на мероприятии будут присутствовать священнослужители со всех армянских храмов Украины и духовные лидеры религиозных общин города.

22 июня 2003 был заложен первый камень в фундамент церкви. Первая армянская церковь появилась на Днепропетровщине в 1782 году, когда закладывался Екатеринослав.

Армянская община построила один из крупнейших храмов Восточной Европы и находится именно в городе Днепр. Появление нового храмового комплекса повысит уровень культуры, увеличит поток паломников и туристов в наш город.

Приглашаем Вас на мероприятие международного уровня, ведь участие в нем примут около трех тысяч днепрян, не считая еще сотни верующих, туристов, паломников, которые приедут к нам как со своей Родины, так и из разных уголков Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook