ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Рейдерский захват парка Лазаря Глобы» в ИА «НОВЫЙ МОСТ»

Во вторник, 25 марта 2008 года, в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Рейдерский захват парка Лазаря Глобы».

Организатор пресс-конференции – ГРАД – Гражданский актив Днепра.

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1. Законность решений об увольнении с должности директора КП «Центральный городской детский парк Лазаря Глобы» Бориса Дедова и назначения Светланы Кравченко. Правосудность постановления Кировского районного суда 

2. Прецедент использования рейдерской схемы «захода на предприятие» в случае с парком Лазаря Глобы 

3. Предыстория, причины и последствия захвата парка и его имущества

В пресс-конференции примут участие:

1) Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД

2) Борис Дедов, директор КП «Центральный городской детский парк Лазаря Глобы»

3) Евгений Большаков, адвокат

На протяжении последних девяти месяцев Гражданский актив Днепра (ГРАД) выступал против принятия новой редакции устава коммунального предприятия «Центральный городской детский парк Лазаря Глобы», заявляя об опасности вымывания уставного фонда предприятия и передачи строений и имущественных комплексов в аренду частным структурам. По мнению ГРАДа, это может привести к уничтожению парка и предприятия, занимающегося его благоустройством. 

После провала этой схемы и вынесения протеста прокуратуры на новую редакцию устава КП, «административные рейдеры» пошли другим путем. 21 марта в исполнение постановления Кировского районного суда Днепропетровска при поддержке частной охранной фирмы кабинет директора парка занял новый директор – Светлана Кравченко. 

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook