ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Незаконное строительство: коррупционная смычка власти, правоохранителей и «инвесторов» в ИА «НОВЫЙ МОСТ»

В среду, 9 апреля 2008 года, в 14:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция «Незаконное строительство: коррупционная смычка власти, правоохранителей и «инвесторов»

Организатор пресс-конференции – общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

Масштабы и формы незаконного строительства, землезахватов и уничтожения рекреационных зон и зеленых насаждений в Днепропетровске: наиболее вызывающие примеры

Бездеятельность местной власти и прокуратуры как поощрение правонарушений

Угроза массового «освоения» земли под строительство без аукционов в преддверии Евро-2012

Необходимые меры по преодолению кризисной ситуации

В пресс-конференции примут участие:

  • Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД
  • Любовь Каптелая, координатор ГРАД, председатель Форума спасения Днепропетровска

ГРАД неоднократно заявлял о массовых нарушениях санитарных и строительных норм, несанкционированном строительстве и землезахватах под новое строительство в центральных районах Днепропетровска. Сегодня при строительстве большинства объектов в «уплотняемой» центральной части Днепропетровска грубо нарушаются нормы действующего законодательства. По данным ГРАДа, количество таких объектов давно перевалило за сотню.

Эта ситуация, которая была бы невозможна без коррупционной смычки власти, правоохранительных органов и «инвесторов», значительно ухудшает качество жизни горожан, экологическую ситуацию в Днепропетровске, уменьшает площадь дворов и зеленых насаждений города, увеличивает риски роста заболеваний. Кроме того, из-за отсутствия платы за землю, весомые потери несет городской бюджет.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook