ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Общественные слушания как механизм участия территориальной громады в местном самоуправлении» в ИА «НОВЫЙ МОСТ

16 апреля (среда) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится пресс-конференция на тему: «Общественные слушания как механизм участия территориальной громады в местном самоуправлении»

Организатор пресс-конференции: общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

  •  Угроза лишения территориальной громады Днепропетровска прав и механизмов влияния на решения органов местного самоуправления
  •  Подготовка депутатами горсовета проекта «Порядка проведения общественных слушаний относительно градостроительных и земельных вопросов на территории Днепропетровска»
  •  Подача ГРАДом собственного проекта «Положения о проведении общественных слушаний в Днепропетровске»

В пресс-конференции примут участие:

  • Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД
  • Василий Сухов, координатор Гражданского актива Днепра (ГРАД)

Депутатской комиссией горсовета по вопросам депутатской деятельности, взаимодействия с советами, самоуправления и связей с общественностью были разработаны проект «Порядок проведения общественных слушаний относительно градостроительных и земельных вопросов на территории г. Днепропетровска».

ГРАД провел комплексный анализ данного документа и обнаружил целый ряд положений и норм, существенно ограничивающих права территориальной громады и граждан на участие в местном самоуправлении и узурпирующих эти права в пользу депутатского корпуса.

ГРАД подготовил и внес на рассмотрение горсовета свой вариант «Положения», в котором не только разработан детальный механизм проведения общественных слушаний, но и впервые предусмотрены правовые последствия принимаемых на них решений.

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook