ГоловнаАнонси

Круглый стол «Легитимны ли решения городского головы Днепропетровска с мая 2010 года?»

30 апреля (пятница) 2009 года в 12:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б состоится круглый стол «Легитимны ли решения городского головы Днепропетровска с мая 2010 года?»

В круглом столе примут участие: 

- Адвокат Сергей Карпенко 

- Политолог Виктор Пащенко 

- Политический обозреватель Юрий Райхель

Левый берег: «Как бы серьезно это ни звучало, но подать в суд на мэра довольно просто. Ведь его полномочия заканчиваются на первой сессии горсовета, которая пройдет после 26 марта. Пока Конституционный Суд Украины не принял какого-либо решения по выборам в местные органы власти, то полномочия мэров заканчиваются в день открытия первой сессии городского совета. Это значит, что все решения горсовета, подписанные мэром, будут считаться недействительными. И каждый житель города сможет самостоятельно оспорить любое решение. Если иск будет против мэра, то нужно еще привести выдержку из статьи 141 Конституции Украины: «Городской голова выбирается сроком на 4 года». Причем фразу «сроком на 4 года» нужно воспринимать буквально, потому что никакой ссылки на какой-либо специальный закон Конституция в данном месте не содержит».

Сессия Днепропетровского городского совета состоялась 28 апреля 2010 года.

Приглашаются к участию только представители СМИ. По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Ольге Палий по телефону +38-067-976-87-99

Новости с мероприятия читайте на сайте www.new-most.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook