ГоловнаАнонси

Пресс-конференция «Создание новых спортивных коммунальных внешкольных заведений как механизм выкачивания бюджетных средств» в пр

11 июня (среда) 2008 года в 11:00 в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» по адресу ул. Комсомольская, 40-Б, состоится пресс-конференция «Создание новых спортивных коммунальных внешкольных заведений как механизм выкачивания бюджетных средств»

Организатор пресс-конференции: общественная организация ГРАД

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции:

1.Недофинансирование действующих детско-юношеских спортивных школ Днепропетровска.

2.Деятельность должностных лиц Управления по вопросам физической культуры и спорта Днепропетровского горсовета, приведшая к нецелевому использованию бюджетных средств в крупных размерах.

3.Целесообразность принятия сессией горсовета решения о создании 4 новых спортивных коммунальных внешкольных заведений.

В пресс-конференции примут участие:

  • Андрей Денисенко, координатор общественной организации ГРАД

Андрей Денисенко: «31 из 47 существующих детско-юношеских спортивных школ Днепропетровска получают частичное финансирование, в результате чего не выплачивается в полном объеме зарплата тренерам-преподавателям, отсутствуют средства на покупку спортивного инвентаря и оборудования.

21 апреля 2008 года УМВД в Днепропетровской области возбудило уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами городского управления по вопросам физической культуры и спорта на 347,97 тыс. гривен по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 210 Уголовного кодекса Украины.

В этих условиях, не решая существующих проблем, 21 мая Днепропетровский горсовет принял решение о создании 4 новых коммунальных внешкольных заведений – ДЮСШ, в которых предусмотрено создание 86 новых штатных единиц».

По вопросам участия в пресс-конференции обращайтесь к руководителю медиа-департамента филиала Института Горшенина в Днепропетровске Алене Коробке по телефону +38-067-562-12-00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook