ГоловнаАнонси

Контроль работ по строительству радиологического корпуса городского онкологического центра по ул. Космической

7 сентября 14:00 - Встреча с контроля работ по строительству радиологического корпуса городского онкологического центра по ул. Космической

При участии главы облгосадминистрации

Александра Вилкула

В 1999 году было введено в эксплуатацию онкодиспансер на 150 коек с поликлиникой на 200 посещений в смену по ул. Космической, а в 1998 году было начато строительство радиологического корпуса для онкодиспансера, которое было приостановлено в связи с отсутствием финансирования.

В 2011 году по инициативе губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула выделены средства из государственного бюджета и возобновлены работы по строительству.

Радиологический корпус - это лечебно-диагностическое учреждение, который рассчитан на проведение процедур для онкобольных, которые проходят курс амбулаторного лечения и онкобольных, поступающих из стационара существующего городского центра. Он строится для обеспечения своевременного выявления онкозаболевания с привлечением современных технологий в диагностическом оборудовании и медицинской технике, эффективного лечения, получения лучевого компонента в комплексном лечении.

Место проведения мероприятия: ул. Космическая, 21

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook