ГоловнаАнонси

Концерт-творческий отчет лучших концертмейстеров Днепропетровска

1 марта в 11.00 в большом зале Дома учителя (ул. Демьяна Бедного, 4) состоится концерт-творческий отчет лучших концертмейстеров города. Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета. Приветствует участников мероприятия заместитель городского головы Ирина Зайцева.

В концерте примут участие воспитанники почти всех музыкальных школ города. Учащиеся продемонстрируют свое мастерство в игре на скрипке, флейте, балалайке, бандуре, саксофоне, а также петь. Солисты исполнять произведения преимущественно украинских классических композиторов, а также зарубежных классиков, отмечают в управлении.

В 2008 году на базе Днепропетровской детской музыкальной школы № 1 работает городское методическое объединение преподавателей-концертмейстеров, в состав которого входят около 250 концертмейстеров из детских музыкальных и эстетических школ, а также школ искусств города.

Концертмейстерства - особый вид музыкального творчества, в котором пианист-акомпониатор сопровождает или дополняет ансамбль с солистом-инструменталистом, или вокалистом. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook