ГоловнаАнонси

«Эффект Моцарта» в Художественном музее — новый формат отдыха для семей с детьми дошкольного возраста

18 марта, в Днепропетровском художественном музее пройдет очередной концерт классической музыки из серии «Эффект Моцарта», сообщают из пресс-службы музея.

Некоторые исследователи считают, что музыка гениального австрийца позитивно влияет на развитие детей. Малыши, регулярно слушающие произведения Моцарта, растут более спокойными, разумными, пытливыми, дружелюбными и творческими. Специалисты рекомендуют слушать классическую музыку и будущим мамам.

«Эффект Моцарта» в Художественном музее — новый формат отдыха для семей с детьми дошкольного возраста. Он дает возможность, во-первых, молодым родителям не отказывать себе в удовольствии посещать концерты классической музыки. А во-вторых, приучать малыша к лучшим образцам мировой музыки. И в-третьих, проводить больше времени со своими маленькими детьми.

Детям на концерте разрешается, сняв обувь, танцевать, рисовать, играть на ковре или просто сидеть и даже спать на мягких подушках, «купаясь» в этой музыке.

18 марта, в Художественном музее Леся Рожкова (фортепиано) и Виталий Рожков (кларнет) исполнят произведения Моцарта, Баха, Шопена, Чайковского и Сен-Санса.

Начало концерта — в 11:00.

Справки по телефонам: 47-33-38 или 744-60-35. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook