ГоловнаАнонси

Конференция «Управление качеством подготовки кадров с высшим образованием через совершенствование процедур лицензирования, аккре

Место проведения: НГУ,

ул. К. Маркса, 19

11.00, ауд. 104

Сегодня результаты лицензирования и аккредитации не всегда адекватны реальному потенциалу вузов и динамике их развития; объемы и качество подготовки специалистов оторваны от потребностей рынка труда и требованиями работодателей и учебные заведения не могут изменить ситуацию к лучшему, хотя они и пытаются, о чем свидетельствуют многочисленные и конструктивные публикации в прессе.

Поэтому МОНмолодьспорт Украины, Институт инновационных технологий и содержания образования и Национальный горный университет 15 марта 2012 проводят конференцию «Управление качеством подготовки кадров с высшим образованием через совершенствование процедур лицензирования, аккредитации и рейтингования».

На конференции будут обсуждаться вопросы инновационного развития высшего образования Украины, усовершенствования процедур лицензирования и аккредитации специальностей, рейтингования высших учебных заведений, их подразделений и научно-педагогических работников.

В работе конференции планируют принять участие представители Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, 14 высших учебных заведений и учреждений, средств массовой информации. Общее количество участников конференции - 110 человек.

Контакты:

факс 8-056-744-62-11;

технический оргкомитет: тел. 47-23-21,

м. тел. 050-930-31-39, E-mail: salovv@nmu.org.ua.

Салов Владимир Александрович 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook