ГоловнаНадзвичайні події

В Николаеве в упор в сердце застрелили военнослужащего

Погибший не имел разрешения на ношение оружия…

В Николаеве в упор в сердце застрелили военнослужащего

Сегодня, 19 марта, утром, в одном из дворов г. Николаева в упор в сердце застрелили военнослужащего, сержанта ВСУ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Погибший не имел разрешения на ношение оружия , а по результатам проверок было выявлено , что из сейфа , расположенного на территории воинской части , исчез пистолет « ПМ» , закрепленный за одним из руководителей подразделения вооруженных сил.

По заключению экспертного исследования, гильза и пуля, найденные возле места трагедии, идентичны боеприпасам, которые остались от пропавшего пистолета.

Начато уголовное производство по ст. 115 «Умышленное убийство» УК Украины.

Во время проведения первоочередных следственных действий работниками милиции были выявлены многочисленные квитанции из ломбарда о предоставлении займов под залог бытовой техники и ювелирных изделий , что указывало на наличие финансовых трудностей в семье умершего. Именно поэтому одной из главных версий , которую сейчас рассматривают правоохранители , является самоубийство. Наличие крупных долговых обязательств подтвердила и жена умершего.

В связи с тем, что на месте происшествия не найдено непосредственно самого орудия убийства, сотрудниками милиции рассматривается и версия о лице, которое совершило убийство и незаконно завладело оружием.

Читайте также: В Украине неизвестные похитили Командующего Военно-Морских Сил ВС

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook