ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске должностные лица коммунального предприятия незаконно «подарили» квартиру своему сотруднику

Государству нанесен убыток в 113,3 тыс. грн…

В Днепропетровске должностные лица коммунального предприятия незаконно «подарили» квартиру своему сотруднику

Прокуратурой Ленинского района Днепропетровска в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по уголовному правонарушения, совершенного должностными лицами коммунального предприятия «Жилищно - эксплуатационное предприятие», по ч.2 ст. 364 - злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Согласно решению исполкома Ленинского райсовета от 15.01.2011 г. , служебную однокомнатную квартиру в доме по ул . Буденного в г. Днепропетровске, предоставили работнику КЖЕП. Впоследствии, соответствующим решением исполкома, квартиру перевели в общий жилой фонд и приватизировали.

Было установлено, что во время подготовки пакета документов, на основании которого квартира была переведена в общий жилищный фонд, должностные лица предприятия предоставили в исполком неправдивую информацию, в которой значительно «увеличили» рабочий стаж указанного работника. В результате этих действий квартира, рыночной стоимостью 115,3 тыс. грн., выбыла из коммунальной собственности города.

В настоящее время наложен арест на отчуждение вышеуказанного недвижимого имущества и готовится исковое заявление об отмене приватизации квартиры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook