ГоловнаНадзвичайні події

«Сашко Белый» был застрелен при проведении спецоперации ГУБОП, - МВД

Музычко пытался бежать и оказал вооруженное сопротивление…

«Сашко Белый» был застрелен при проведении спецоперации ГУБОП, - МВД

Первый заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов сообщил, что в ночь с 24 на 25 марта в Ровно была проведена спецоперация по обезвреживанию вооруженной группировки на территории области, передает «УНН». unn.com.ua

В ходе спецоперации был убит один из лидеров «Правого сектора» Александр Музычко («Сашко Белый»). Музычко был застрелен при попытке к бегству и вооруженном сопротивлении.

«Еще 8 марта были начаты уголовные дела относительно Музычко за злостное хулиганство и противодействие законные деятельности сотрудников правоохранительных органов. 9 марта было объявлено о подозрении, и 12 марта Музычко объявили в розыск. Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и «Соколом». В селе возле г. Ровно в кафе «Три карася» его обнаружили и приняли решение задержать. В ходе операции задержаны трое из группировки Саши Белого, изъяты АК и ПМ... Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по «Соколу». Первая пуля попала в сотрудника «Сокола» в шлем, но отрикошетила в предплечье. Вторым выстрелом Музычко попал в погон этом сотруднику. После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычка. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычку и тот пытается отстреляться. Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять . Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко», - сообщил замминистра МВД Украины.

Сейчас трех задержанных соратников Музычка доставили в Киев на допрос в ГСУ. Проводится комплекс оперативных мероприятий.

«В действиях преступной группировки четко просматриваются признаки бандитизма . Создана усиленная оперативная группа чтобы обеспечить расследование», - сказал первый заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов.

Читайте также: в Ровно возле кафе расстреляли лидера «Правого сектора» Александра Музычко (ФОТО, ВИДЕО) 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook