ГоловнаНадзвичайні події

В медучреждении Днепропетровщины водителей вынуждали проходить платные курсы по оказанию неотложной помощи

Также медики завысили стоимость справки, разрешающей ношение оружия…

На Днепропетровщине медучреждение вынуждало кандидатов в водители и водителей транспортных средств в обязательном порядке за деньги овладевать навыками оказания первичной медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе областного антимонопольного комитета.

Такие курсы необходимо было проходить для получения и подтверждения права на управления транспортным средством.

Также сотрудники медучреждения внесли в расчет тарифа на платную медицинскую услугу по выдаче медицинской справки для получения разрешения (лицензии) на оружие (форма 127 / о ( учетная ) (для получения разрешения на оружие ). Дополнительно к обязательному объему обследований внесли пункт прохождения врача-хирурга , что привело к установлению экономически необоснованного тарифа на эту услугу.

По данным антимонопольного комитета, платная медицинская услуга по медицинской подготовке должна осуществляться исключительно по заявлению потребителей - кандидатов в водители и водителей транспортных средств, а для получения медицинской услуги по выдаче медицинской справки для получения разрешения на оружие обследование у врача-хирурга может быть назначено комиссией только при необходимости. 

Читайте также: ПАО «Днепрогаз» оштрафовали на 68 тыс грн за ущемления интересов потребителей

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook