ГоловнаНадзвичайні події

В Винницкой области из-за ошибки медиков скончался 19-летний юноша

Парня с двухсторонней пневмонией врачи лечили от ангины…

 В Винницкой области из-за ошибки медиков скончался 19-летний юноша

 19-летнему Роману Борисенко из села Пилипы-Боровские Томашпольского района Винницкой области неправильно диагностировали болезнь. Через две недели, 24 марта, парень скончался. Родители обвиняют врачей в неверном лечении и подали заявление в прокуратуру, пишет gazeta.ua.

«Он приехал на выходные к родителям с обучения. В этом году должен был получить диплом. Именно тогда праздновали 8 Марта. Простудился. Со слов матери, медики лечили его от ангины. У него не падала температура. Постоянно держалась 40 градусов. Отвезли его в Винницу. Вызвали медиков из Киева. Но спасти парня не удалось. Позже сказали, что у него обнаружили двустороннюю пневмонию. Отец его работает в местном сельхозпредприятии. Мать - на почте. Имели единственного сына. Учился в Бершадском медучилище. В селе говорят, семья очень хорошая. Болезненно переживают потерю сына. Мать отвезли в больницу. Женщина готова доказать, что в смерти ее сына виноваты врачи», - отметила секретарь сельского совета Людмила Захарченко.

Прокуратура Томашпольского района возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачей Томашпольской райбольницы.

«Медики неверно диагностировали заболевание парня. Поэтому неправильно назначили лечение, в результате чего ребенок умер. Заключение судебно-медицинской экспертизы установило, что причина смерти отличается от диагноза, предоставленного районной больницей. Будем разбираться», - сообщил прокурор района Андрей Кобылянский.

Читайте также: В Украине за прошедшую неделю от гриппа умерли 2 человека.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook