ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровскому предприятию грозит штраф за загрязнение воздуха в размере 140 тыс грн

У нарушителей не было разрешения на эксплуатацию определенного оборудования…

Днепропетровскому предприятию грозит штраф за загрязнение воздуха в размере 140 тыс грн

В течение двух недель предприятие умудрилось загрязнить воздух, причинив ущерб государству на сумму свыше 140 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Днепропетровской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере завершена проверка в деятельности одного из предприятий г. Днепропетровска - Общества с дополнительной ответственностью - по соблюдению требований Закона Украины «Об охране окружающей природной среды», Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха».

«Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства предприятием определенное время осуществлялась эксплуатация источников выбросов на предприятии без разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Сумма убытков, вызванных государству за сверхнормативный выброс предприятием загрязняющих веществ в атмосферный воздух составила более 140 тыс. грн», - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК Украины - загрязнение атмосферного воздуха. Досудебное расследование продолжается.

В хозяйственный суд Днепропетровской области прокуратурой заявлен иск в интересах государства в лице Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области к предприятию о возмещении убытков в размере более 140 тыс. грн. 

Читайте также: В магазине Днепропетровска фальшивомонетчик, убегая от продавца, потерял портмоне

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook