ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске пьяный водитель несколько метров протянул машиной работника ГАИ

Злоумышленник задержан за сопротивление работникам милиции…

В Днепропетровске пьяный водитель несколько метров  протянул машиной работника ГАИ

 Увидев в Днепропетровске на дороге автомобиль, который двигался неуверенно, меняя направление движения, сотрудники ГАИ дали приказ водителю остановиться. По требованию инспектора водитель автомобиля не отреагировал и продолжил движение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Милиционеры на служебном автомобиле начали преследовать нарушителя. На одной из улиц автомобиль неожиданно остановился. Один из милиционеров подбежал к автомобилю и схватил водителя за руку. Но водитель снова завел двигатель и, удерживая работника милиции за форменную одежду, быстро начал набирать скорость. Протянув милиционера несколько метров, водитель отпустил его и поехал дальше. Но уже на следующей улице он не справился с управлением, съехал с дороги и остановился. Здесь его и задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Задержанным оказался 49 -летний житель города Апостолово, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту в ЕРДР внесены сведения с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа ...). Задержанному грозит штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от 3-х до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 4-х лет, или лишение свободы на срок до 2-х лет.

Читайте также: В Кривом Роге Chevrolet при столкновении с деревом потерял двигатель (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook