ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске мужчина обокрал православный храм

Украденные деньги злоумышленник потратил на сигареты и водку…

В Днепропетровске мужчина обокрал православный храм

20 апреля в дежурную часть Ленинского райотдела милиции Днепропетровского городского управления по заявлением обратился настоятель Свято- Духовского храма Украинской православной церкви. Заявитель сообщил о том, что неизвестный в период времени с 07.00 до 08.30 похитил ящик для пожертвований из помещения храма. В ящике находились деньги в сумме 221 грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий был установлен и задержан безработный 30- летний местный житель. Было установлено, что злоумышленник накануне праздников появлялся в храме и помогал по хозяйству. В тот день мужчина, воспользовавшись большим количеством людей, взял ящик с пожертвованиями и спрятал его под курткой. Затем выйдя за пределы храма, он разбил ящик забрал все деньги. Похищенное злоумышленник потратил на водку и сигареты.

По данному факту внесены сведения в Едрей предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст . 185 («Кража») Уголовного кодекса Украины .

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 80 до 240 часов, или исправительные работы на срок до 2 лет, или арест на срок до 6 месяцев, или лишение свободы на срок до 3 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook