ГоловнаНадзвичайні події

В Полтаве мужчина открыл стрельбу в аптеке из-за высоких цен на лекарства

Злоумышленник требовал продать ему препарат по старым ценам…

В Полтаве мужчина открыл стрельбу в аптеке из-за высоких цен на лекарства

 В Полтаве 37-летний мужчина, узнав стоимость интересующего его препарата, открыл стрельбу из пневматического пистолета в аптеке, требуя продать ему лекарства по старым ценам, пишет «Интерфакс-Украина».

«В аптеку зашли двое мужчин, один из которых спросил цену на лекарства. Работник аптеки назвала стоимость медицинского препарата, на которую мужчины отреагировали очень эмоционально. Они начали обвинять женщину в завышенных ценах и требовали продать им лекарства по старой цене. Аптекарь пыталась успокоить мужчин и не устраивать ссору. В этот момент один из посетителей - 37-летний полтавчанин, достал из кобуры пневматический пистолет и выстрелил им в окно аптеки. Увидев это, другой товарищ начал успокаивать стрелка и вывел его на улицу, после чего они пошли в ближайшее кафе», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Полтавской области.

Аптекарь, с помощью тревожной кнопки вызвала группу охраны, которая оперативно прибыла на место и задержала злоумышленников. Задержанные были доставлены в Октябрьский райотдел милиции.

Следователем возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины (Хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Читайте также: Житель Горловки во время ссоры в кафе застрелил двух товарищей

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook