ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине нашли 50-килограммовую фугасную авиационную бомбу и 7 артиллерийских снарядов

Взрывоопасные предметы были изъяты и обезврежены спасателями…

На Днепропетровщине нашли 50-килограммовую фугасную авиационную бомбу и 7 артиллерийских снарядов

За прошедшие сутки 12 мая в Днепропетровской области спасателями были уничтожены 50- килограммовая фугасная авиационная бомба и 7 артиллерийских снарядов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в области.

«Чаще всего на подозрительные находки наталкивается населения , особенно во время поиска металлолома и во время проведения хозяйственных работ. Во всех случаях обращения граждан к процессу идентификации находок, обследование территории и обезвреживания взрывоопасных предметов привлекаются спасатели пиротехнической группы», - говорится в сообщении.

12 мая в 8:30 в с. Высокое Криворожского района по ул. Политаева при проведении хозяйственных работ на открытой территории местный житель нашел подозрительный металлический предмет, который был идентифицирован как авиационная бомба ФАБ - 50 времен Второй Мировой войны.

Опасную находку обезвредили на полигоне. Место происшествия обследовано , дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено .

Также в этот день, в 8:00 в Софиевском районе вблизи с. Николаевка во время проведения полевых работ местным жителем в поле были найдены устаревшие артиллерийские снаряды времен войны калибра 76 мм в количестве 5 единиц.

В 11:40 в службу спасения « 101» поступило сообщение от гражданина , который во время проведения хозяйственных работ на открытой территории , возле с. Днепровское Верхнеднепровского района , нашел 2 устаревших артиллерийских снаряда калибра 76 мм и 45мм.

Взрывоопасные предметы были изъяты и обезврежены спасателями.

Читайте также: Под обломками взорвавшегося дома в Николаеве обнаружена пострадавшая, с ней установлен контакт

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook