ГоловнаНадзвичайні події

В Ровно 25-летняя роженица оставила младенца умирать на огороде

Новорожденная девочка в тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение областной детской больницы…

В Ровно 25-летняя роженица оставила младенца умирать на огороде

 В Ровно 11 мая во дворе заброшенного частного дома по улице Запорожской 25-летняя девушка родила девочку, а затем бросила ее в огороде.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Ровенской области.

Ребенка спас случайный прохожий.

Как установили правоохранители, женщина родила ребенка под открытым небом без медицинского вмешательства. Роженица самостоятельно перерезала пуповину ножом и отнесла свою дочь на соседний огород. Младенец в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение областной детской больницы.

Милиционеры установили, что роженица родом из села Волица Житомирской области. Там она до 2012 года проживала вместе с матерью, братьями и сестрой. По словам злоумышленницы, ее психически больная мать запрещала ей ходить в школу и не позволила получить паспорт гражданина Украины. В родном селе у нее остались двое малолетних детей от первого гражданского мужа. Роженица переехала в Ровно летом 2012 года, где посещала одну из христианских протестантских организаций. Там она познакомилась с мужчиной, несколько месяцев они прожили вместе. В начале весны этого года сожитель ее бросил и переехал. Кроме имени этого человека, Оксана говорит, что не знает ничего. Женщина находилась на 18 неделе беременности, однако никому это не сообщала и на учете у врача не находилась.

Данное событие внесли в ЕРДР. Дальнейшую судьбу новорожденного ребенка будут решать органы опеки.

Читайте также: 12-летний мальчик стал отцом после связи с матерью одноклассника

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook