ГоловнаНадзвичайні події

В Луганской области обстреляли пограничный наряд

Также в Донецкой области 30 человек пикетировали пункт пропуска…

В Луганской области обстреляли пограничный наряд

12 мая в районе населенного пункта Астахово Луганской области обстреляли пограничный наряд. Трое пограничников осуществляли охрану государственной границы. Во время движения на автомобиле «Нива» их обогнал и подрезал автомобиль «Газель» без номерных знаков. Неизвестные лица в камуфляже и в масках сразу открыли огонь по пограничникам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«Только благодаря маневру водителя удалось избежать гибели всех военнослужащих. Двое пограничников получили ранения. Их доставили в одну из районных больниц области», - говорится в сообщении.

Один из них был сразу прооперирован, у него тяжелое огнестрельное проникающее ранение в область брюшной полости , пока его состояние остается тяжелым . Другому военнослужащему операция запланирована на сегодня , у него непроникающее огнестрельное ранение мягких тканей брюшной полости и грудной клетки.

Также вечером 12 мая в Донецкой области около 30 местных жителей митинговали вблизи пункта пропуска «Успенка», они выдвигали требование о переподчинении пограничников самопровозглашенной так называемой Донецкой народной республике. После проведения переговоров пикет завершился.

 Читайте также: Днепропетровские пограничники не пустили в Украину российского митрополита

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook