ГоловнаНадзвичайні події

Украинские самбисты завоевали 14 медалей на чемпионате Европы

В Бухаресте завершился ХХХІ чемпионат Европы по самбо…

На ХХХІ чемпионате Европы по самбо, который прошел в Бухаресте, украинская сборная завоевала 14 медалей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

Украинцы завоевали 14 наград: 1 золотую, 1 серебряную и 12 бронзовых.

Свое выступление сборная Украины начала с одной серебряной и пяти бронзовых медалей.

Лучший результат показала Алина Соколовская, она заняла второе место в категории 48 кг. Строкой ниже в этот день расположились Татьяна Савенко (72 кг), Кирилл Мельниченко (68 кг), Иван Васильчук (90 кг), Эдвард Маркарян (74 кг) и Евгений Кикиш (100 кг). Эдвард и Евгений выступали в боевом разделе, остальные атлетов - в спортивном.

На второй день украинские самбисты завоевали 5 бронзовых наград (3 в спортивном разделе , 2 - в боевом).

Бронзовыми призерами европейского первенства стали Алина Бойкова (64 кг), Марина Прищепа (80 кг), Артур Саркисян (74 кг), Алексей Безотосный (62 кг) и Максим Рындовская (82 кг).

В последний день турнира украинцы выиграли «золото». На высшую ступень пьедестала почета поднялась Надежда Герасименко (68 кг). Также в этот день копилка нашей сборной пополнилась двумя бронзовыми медалями.