ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на пожаре чуть не сгорели двое маленьких детей

Пожар заметил и вызвал спасателей сосед…

В Днепропетровской области на пожаре чуть не сгорели двое маленьких детей

23 мая в 09:00 на пункт связи Чаплынской местной пожарной команды Васильковского района Днепропетровской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Чаплино.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Пожар заметил и вызвал спасателей сосед, бывший сотрудник местной пожарной охраны. Мужчина не стал ожидать приезда пожарного автомобиля, а сразу вызвал скорую помощь и побежал тушить дом. В одной из комнат, охваченной дымом, были найдены двое детей: мальчик и девочка 5 и 2 лет соответственно.

Мужчина собственноручно вынес двух малышей на свежий воздух и передал их в руки спасателей, которые уже прибыли на место пожара. По приезду скорой помощи, дети были уже в сознании. Спасатели передали детей медицинским работникам. Дети сейчас находятся в больнице.

В 10:25 пожарные местной пожарной команды ликвидировали пожар в доме. Огнем было повреждено домашнее имущество .

Как выяснили сотрудники ГСЧС, пожар возник, когда дети остались дома в одиночестве. Мама повела в школу старшего десятилетнего сына Алексея, а маленьких детей заперла в доме.

Решением начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области генерал - майор службы гражданской защиты Игоря Романюка кандидатуру гражданина Гетьмана Станислава Ивановича будет подано на получение награды в рамках проведения Всеукраинской акции « Герой - спасатель года».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook