ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине 50 вооруженных мужчин захватили горотдел милиции, после чего разгромили несколько офисов и избили 4 человека

Злоумышленники сообщили, что они проводят отработку города по борьбе с незаконным оборотом наркотиков…

На Днепропетровщине 50 вооруженных мужчин захватили горотдел милиции, после чего разгромили несколько офисов и избили 4 человека

 22 мая 50 мужчин, которые представились сначала представителями «Правого сектора», а затем - сотрудниками спецподразделения «Днепр-1» заблокировали Первомайский горотдел милиции, после чего поехали к одноэтажному дому по ул. Комсомольская, где разгромили несколько офисов и нанесли тяжелые побои 4 гражданам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Около 16:30 в горотдел милиции подъехали 10 иномарок, из которых вышли около 50 вооруженных мужчин в камуфляжной форме в черных шапках с прорезями для глаз. Мужчины сообщили, что они проводят отработку города Першотравенск по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Через некоторое время нападавшие уехали к зданию, в котором находятся офисы государственных учреждений и частных предприятий. Попав внутрь, неизвестные открыто завладели имуществом этих организаций - бланками, печатями, другими документами, офисной компьютерной техникой и личным имуществом людей, которые там работают. Полный перечень похищенного и сумма ущерба устанавливается.

Во время грабежа они нанесли телесные повреждения различного вида тяжести 4 мужчинам, среди которых - депутат городского совета. Двух заложников посадили в свои автомобили и автомобили, принадлежащие одному из пострадавших, и вывезли их в неизвестном направлении. Впоследствии пострадавших нашли на окраине города и направили в больницу, а нападавшие уехали в неизвестном направлении.

По данному факту в ЕРДР внесены сведения по предварительной правовой квалификации по ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст . 122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести), ч. 1 ст . 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст . 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение), ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Продолжается досудебное следствие.

Читайте также: В Днепропетровске «Правый сектор» задержал парней, которые раскрашивали в триколор стелу на въезде в город

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook