ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области задержали диверсантов, которые планировали взорвать мост через р. Волчья

Активисты принадлежали к незарегистрированной организации «Славянское братство Украины»…

В Днепропетровской области задержали диверсантов, которые планировали взорвать мост через р. Волчья

Служба безопасности Украины обезвредила пророссийскую радикальную организацию, которая готовила диверсии и террористические акты на Днепропетровщине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ Днепропетровской области.

СБУ задержала 5 активистов незарегистрированной организации «Славянское братство Украины», которые с целью дестабилизации ситуации в регионе планировали уничтожать объекты жизненно важной инфраструктуры, в частности собирались взорвать мост через р.Волчья для препятствования передвижения армейских подразделений.

Кроме того установлено , что злоумышленники готовились травить украинских военнослужащих на блокпостах со стороны Донецкой области для открытия «коридора» для вооруженных боевиков.

Диверсанты привлекали местных жителей к так называемому «Движению сопротивления в Павлограде» и пропагандировали и распространяли сепаратистские идеи среди населения.

Во время санкционированных обысков у задержанных изъяты взрывчатые вещества - тротил, аммонит, громонит.

Изъято также 3 единицы огнестрельного оружия с патронами к нему , пророссийскую сепаратистскую литературу , символику «Донецкой народной республики » (календари , флаги , георгиевские ленты и т.д. ) , компьютерную технику и материалы, свидетельствующие о противоправной деятельности

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook