ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге пассажиры маршрутки поймали карманного вора «на горячем»

Бдительные граждане вывели уличенного злоумышленника из автобуса и передали его в руки милиционерам…

В Кривом Роге пассажиры маршрутки поймали карманного вора «на горячем»

В Кривом Роге пассажиры маршрутки поймали карманного вора «на горячем» и сдали милиционерам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

Инцидент произошел в 16.45, на остановке общественного транспорта «мкр-н Солнечный» граждане ждали правоохранителей, чтобы написать заявление.

19-летний юноша указал на мужчину средних лет и сделал заявление, что только что в маршрутном такси во время движения с рынка, этот гражданин совершил кражу из кармана мобильного телефона стоимостью 1500 гривен.

Слова молодого человека подтвердили многочисленные свидетели кражи, которые и удерживали злоумышленника на месте до прибытия милиции.

Задержанным оказался нигде 34-летний не работающий местный житель, который на момент прибытия наряда вполне признавал и сознавал свою вину и был рад оказаться в руках правоохранителей.

Сейчас в отношении задержанного ведется досудебное расследование по ст. 185 ( кража ) УК Украины , которая предусматривает наказание штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов , либо исправительными работами на срок до двух лет , или арестом на срок до шести месяцев , или лишением свободы на срок до трех лет.

Читайте также: В Мариуполе двое злоумышленников изнасиловали и обокрали сотрудницу магазина

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook