ГоловнаНадзвичайні події

Боевики «ДНР» захватили автобус с детьми из Снежного

Дети-сироты и воспитанники детских домов семейного типа выехали утром на оздоровление в Днепропетровскую область…

Боевики «ДНР» захватили автобус с детьми из Снежного

 Вооруженные люди захватили автобус с 25 детьми-сиротами и воспитанниками детских домов семейного типа из Снежного, которые выехали утром на оздоровление в Днепропетровскую область.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

По пути следования в сопровождении автомобиля ГАИ на одном из блокпостов автобус был остановлен, спецмашина ГАИ была отсечена вооруженными представителями «ДНР», а у сотрудников ГАИ отобраны мобильные телефоны.

«Автобус с детьми продолжил движение в сопровождении вооруженных людей в сторону Крыма, при этом дети остались без сопроводительных документов и помощи», - подчеркнули в ДонОГА.

Как сообщили в ведомстве, автобусы с детьми в сопровождении представителей «ДНР» сейчас направляются в Донецк. Также по данным ОГА, была договоренность, что отсюда они таки поедут в Днепропетровскую область на отдых.

Позже стало известно, что террористы увозят детей из Снежного в Россию.

Как сообщила и.о. мэра Снежного Елена Петрухина, автобус с детьми-сиротами уже находится в пункте пропуска «Должанский», на границе с Россией.

«Представители «ДНР» везут детей в Россию, куда конкретно - не говорят. Есть старший, с которым можно говорить, но они ничего слушать не хотят, они вооружены», - сообщила Петрухина.

Также она рассказала, что дети должны были ехать на традиционное ежегодное оздоровление в село под Кривым Рогом.

Читайте также: В Артемовске нашли тайник оружия, которое террористы похитили в Горловке

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook